Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimentarios para el Programa del Vaso de...

Adquisicion de Productos Alimentarios para el Programa del Vaso de Leche Correspondiente Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Orcotuna La Libertad 06/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDO/OC-1 de Municipalidad Distrital de Orcotuna fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 98,576.57 el 24/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1108-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 98,576.57
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTARIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDO/OC-1
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 98,576.57
2 postores presentados Valor referencial S/ 98,576.57

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 395 868
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Orcotuna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE LA LIBERTAD 230 ORCOTUNA CONCEPCION