Licitaciones Perú
Compra de Desinfectante para Superficies Altas X 750 Ml ¿...

Adquisición de Desinfectante para Superficies Altas X 750 Ml ¿ Productos Afines para las Ipress Pnp a Nivel Nacional

Dirección de Sanidad de la Pnp 28/05/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2024-DIRSAPOL-UE 020-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 919,360.00 el 10/07/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2024-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200038-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 919,360.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DESINFECTANTE PARA SUPERFICIES ALTAS X 750 ML ¿ PRODUCTOS AFINES PARA LAS IPRESS PNP A NIVEL NACIONAL

LP-SM-7-2024-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
28/05/2024
Inicio contrato
06/08/2024
Fin contrato
21/02/2025
Adjudicación
10/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 919,360.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 919,360.00

Contrato

Título
139-2024
Monto
Soles 919,360,00
Duración
199 días
06/08/2024 → 21/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

R. A. SUPPLY MEDICAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - R. A. SUPPLY MEDICAL S.A.C.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 842 042
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 925 445
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 768 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000
GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
79 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 20 238 535

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203