Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Saneamiento Basico del CC.PP de Chinchobamba,...

Ejecucion de la Obra Instalacion del Sistema de Saneamiento Basico del CC.PP de Chinchobamba, Distrito de San Juan - Sihuas - Ancash

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas 03/10/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDSJ-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a GRUPO CONSTRUAGRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO CONSTRUAGRO SAC por S/ 3,153,441.74 el 11/11/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDSJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-565810
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,167,212.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA INSTALACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO DEL CC.PP DE CHINCHOBAMBA, DISTRITO DE SAN JUAN - SIHUAS - ANCASH

LP-SM-2-2019-MDSJ-CS-1
Publicado
03/10/2019
Inicio contrato
27/11/2019
Fin contrato
26/05/2020
Adjudicación
11/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO CONSTRUAGRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO CONSTRUAGRO SAC
Monto adjudicado
S/ 3,153,441.74
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,167,212.22 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2019-MDSJ/GM
Monto
Soles 3,153,441,74
27/11/2019 → 26/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAVALI S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →