Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital de Supe Laura Esther...

Contratacion de Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital de Supe Laura Esther Rodriguez Dulanto (por 12 Meses)

La licitación CP-SM-1-2019-HBC SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a INVERSIONES ARNI SAC por S/ 830,169.51 el 28/10/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-HBC SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10009-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 971,475.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL HOSPITAL DE SUPE LAURA ESTHER RODRIGUEZ DULANTO (POR 12 MESES)

CP-SM-1-2019-HBC SBS-1
Publicado
09/09/2019
Inicio contrato
22/11/2019
Fin contrato
20/11/2020
Adjudicación
28/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES ARNI SAC
Monto adjudicado
S/ 830,169.51
20 postores presentados Valor referencial S/ 971,475.24 Se adjudicó 14,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2019-HBC-SBS-UL/CP
Monto
Soles 830,169,51
22/11/2019 → 20/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 28 115 302
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
ARGOS SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
BEKAP SECURITY SAC
Ver historial
AGENCIA DE SEGURIDAD NACIONAL S.A.C.
Ver historial
JMG SECURITY CORP S.A.C.
Ver historial
MARINO'S RESGUARDOS S.A.C.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES ARNI SAC ★ Ganador
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
SEGURIDAD Y PROTECCION PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROP S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA