Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de Expedientes Técnicos de Diagnóstico...

Servicio de Consultoría para la Elaboración de Expedientes Técnicos de Diagnóstico Eléctrico y Electromecánico de las Redes de Media y Baja Tensión, de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en AV. Tupac Amaru (desde la AV. Habilitación Urbana Hasta AV. Alexander Von Humboldt), Dis

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo Coronel Portillo 29/04/2026
Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MPCP-OF/COM-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210822
Desierto — nadie ganó
S/ 80,151.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTES TÉCNICOS DE DIAGNÓSTICO ELÉCTRICO Y ELECTROMECÁNICO DE LAS REDES DE MEDIA Y BAJA TENSIÓN, DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AV. TUPAC AMARU (DESDE LA AV. HABILITACIÓN URBANA HASTA AV. ALEXANDER VON HUMBOLDT), DIS

CP-ABR-4-2026-MPCP-OF/COM-CPA-1
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052