Licitaciones Perú
Obra: :mejoramiento Losa Deportiva Avenida Oxapampa, Distrito...

Servicio de Ejecucion de Obra :mejoramiento Losa Deportiva Avenida Oxapampa, Distrito de Puerto, Provincia de Oxapampa, Departamento de Pasco¿ Cui N°2319156

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 05/08/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS-MDPB-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a CONSORCIO PALOMINO por S/ 3,520,886.51 el 11/09/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS-MDPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1580-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,520,886.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA :MEJORAMIENTO LOSA DEPORTIVA AVENIDA OXAPAMPA, DISTRITO DE PUERTO, PROVINCIA DE OXAPAMPA, DEPARTAMENTO DE PASCO¿ CUI N°2319156

LP-SM-2-2024-CS-MDPB-1
Publicado
05/08/2024
Inicio contrato
26/09/2024
Fin contrato
24/01/2025
Adjudicación
11/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PALOMINO
Monto adjudicado
S/ 3,520,886.51
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,520,886.51

Contrato

Título
002-2024-GM/MDPB.
Monto
Soles 3,520,886,51
Duración
120 días
26/09/2024 → 24/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-08-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 220 500
PANORAMA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 3 050 426
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PALOMINO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 731 630

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007