Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para los Internos(as), Niños y Personal...

Servicio de Alimentación para los Internos(as), Niños y Personal Inpe Que Labora 24 X 48 Horas del Establecimiento Penitenciario de Cajamarca, San Ignacio, Jaén y Chota del Departamento de Cajamarca de la Oficina Regional Norte Chiclayo Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 14/03/2025 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO COALI 365 por S/ 7,371,905.00 el 15/05/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10263-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,265,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación para los internos(as), niños y personal INPE que labora 24 x 48 horas del establecimiento penitenciario de Cajamarca, San Ignacio, Jaén y Chota del departamento de Cajamarca de la Oficina Regional Norte Chiclayo INPE

CP-SM-1-2025-INPE/ORNCH-1
Publicado
14/03/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
17/07/2026
Adjudicación
15/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COALI 365
Monto adjudicado
S/ 7,371,905.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 8,265,060.00 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 021-2025-INPE
Monto
Soles 7,547,470,00
Duración
364 días
18/07/2025 → 17/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-03-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-04-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO COALI 365 ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 905
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 12 882 913
CONSORCIO JC CORPORACION ALIMENTICIA S.A.C. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 370 478
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO