Licitaciones Perú
Servicio de Riego de Áreas Verdes del Distrito de San Juan de Lurigancho

Contratacion del Servicio de Riego de Áreas Verdes del Distrito de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho 21/11/2019 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2019-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1338-5
Desierto — nadie ganó
S/ 14,263,346.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RIEGO DE ÁREAS VERDES DEL DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

CP-SM-3-2019-CS/MDSJL-1
Publicado
21/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

GRUPO RIEGO POR CISTERNAS LURIGANCHO
Ver historial
CONSORCIO EN SAN JUAN DE LURIGANCHO VERDE
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 061 300
HEXATEL S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 183 929
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
BB & M SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 3 348 800
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 25 983 355

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA