Licitaciones Perú
Contratar la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en el...

Contratar la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal de la Ruta Ca - 523 (puente las Cruces) en la Localidad de la Estrella, Distrito de Namballe, Provincia San Ignacio, Departamento Cajamarca, Cui N° 2636285.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 14/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO PYO por S/ 1,363,744.87 el 07/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132392
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,364,225.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATAR LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL DE LA RUTA CA - 523 (PUENTE LAS CRUCES) EN LA LOCALIDAD DE LA ESTRELLA, DISTRITO DE NAMBALLE, PROVINCIA SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA, CUI N° 2636285.

LP-ABR-1-2025-MPSI/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO PYO
Monto adjudicado
S/ 1,363,744.87
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,364,225.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 39-2025-MPSI/GM
Monto
Nuevos Soles 1,363,744,87
Duración
99 días
15/09/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO GRUPO PYO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 363 745
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO