Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 88077...

Ejecución de la Obra ¿construccion de Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 88077 Walter Rodrigo Maldonado Colonia Caserio de Larea Distrito de Moro, Provincia Santa, Departamento de Ancash¿¿ con C.u.i. N° 2654880

Municipalidad Distrital de Moro 30/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO LAREA por S/ 133,018.30 el 14/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156258
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,018.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 88077 WALTER RODRIGO MALDONADO COLONIA CASERIO DE LAREA DISTRITO DE MORO, PROVINCIA SANTA, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿¿ con C.U.I. N° 2654880

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAREA
Monto adjudicado
S/ 133,018.30
9 postores presentados Valor referencial S/ 133,018.30

Contrato

Título
0008
Monto
Soles 133,018,30
Duración
29 días
10/11/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO LAREA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 133 018
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009