Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Alimentos para el Personal...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas de Alimentos para el Personal Administrativo Dl 276 y Dl 1057 (cas Indeterminados y Transitorios)

Universidad Nacional del Callao Callao 05/03/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNAC-1 de Universidad Nacional del Callao fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 920,065.50 el 07/04/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1102051
Contratado — proceso cerrado
S/ 969,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DL 276 Y DL 1057 (CAS INDETERMINADOS Y TRANSITORIOS)

LP-SM-1-2025-UNAC-1
Publicado
05/03/2025
Inicio contrato
30/04/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
07/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 920,065.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 969,000.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 014-015-016-2025-UNAC
Monto
Soles 920,065,50
Duración
245 días
30/04/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Callao acumula 10 laudos arbitrales desde 2003, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 1 259 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA 1060 - 1066 CALLAO LIMA LIMA