Licitaciones Perú
Obra: "creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Contratacion de Ejecucion de Obra"creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva Multiusos de Centro Poblado las Iglesias Distrito de Colasay de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca"¿ con Cui N° 2700486

Municipalidad Distrital de Colasay 06/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR LAS IGLESIAS por S/ 150,296.46 el 19/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167628
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,296.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA"CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO LAS IGLESIAS DISTRITO DE COLASAY DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"¿ CON CUI N° 2700486

LP-ABR-4-2025-MDC/C-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR LAS IGLESIAS
Monto adjudicado
S/ 150,296.46
5 postores presentados Valor referencial S/ 150,296.46

Contrato

Título
CONTRATO Nª006-2025-MDC/GM
Monto
Soles 150,296,46
Duración
29 días
10/12/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 150 296
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 2 276 844
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN