Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa...

Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva del Sector la Hoyada del Distrito de Yautan Provincia de Casma Departamneto de Ancash Cui N° 2676290

Municipalidad Distrital de Yautan 23/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yautan fue adjudicada a CONSORCIO HOYADA por S/ 861,352.51 el 09/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-203-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 861,352.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DEL SECTOR LA HOYADA DEL DISTRITO DE YAUTAN PROVINCIA DE CASMA DEPARTAMNETO DE ANCASH CUI N° 2676290

LP-ABR-2-2026-MDY/CS-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HOYADA
Monto adjudicado
S/ 861,352.51
13 postores presentados Valor referencial S/ 861,352.51

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO HOYADA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 861 353
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 170 990
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 547 017
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yautan acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yautan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YAUTAN CASMA
Teléfono
340216