Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de la Supervisión de la Obra Denominada ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Deportivo 28 de Julio del Pp.jj. 28 de Julio, Distrito de Sachaca de la Provincia de Arequipa del Departamento de Arequipa¿, 1ra Etapa, CUI. 2604021

Municipalidad Distrital de Sachaca Arequipa 23/12/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180946
Cancelado — proceso cancelado
S/ 133,299.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA DENOMINADA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO 28 DE JULIO DEL PP.JJ. 28 DE JULIO, DISTRITO DE SACHACA DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿, 1ra ETAPA, CUI. 2604021

CP-ABR-2-2025-MDS-2
Publicado
23/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 15 567 467
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 681 739
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 67 850
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 516 316
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 982 222

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sachaca acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 313 436en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sachaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLOGNESI NO 114 SACHACA SACHACA AREQUIPA
Teléfono
0