Licitaciones Perú
Servicio de Notificación para el Oece a Nivel Local y Nacional

Servicio de Notificación para el Oece a Nivel Local y Nacional

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado Lima 14/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-OECE-1 de Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado fue adjudicada a INTER LOGISTICS PERU S.A.C por S/ 517,080.00 el 23/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-OECE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169758
Contratado — proceso cerrado
S/ 583,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE NOTIFICACIÓN PARA EL OECE A NIVEL LOCAL Y NACIONAL

CP SER-SM-2-2025-OECE-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
29/02/2028
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTER LOGISTICS PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 517,080.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 583,920.00 Se adjudicó 11,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-OECE
Monto
Soles 517,080,00
Duración
760 días
30/01/2026 → 29/02/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
Ver historial
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado acumula 11 laudos arbitrales desde 2016, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 29 124 226en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 9Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GREGORIO ESCOBEDO CUADRA 7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
6135555