Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción Al Qlik Sense en Modalidad de Software Como...

Contratación del Servicio de Suscripción Al Qlik Sense en Modalidad de Software Como Servicio Saas para la APN.

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional Callao 16/12/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-APN-1 de Mtc - Autoridad Portuaria Nacional fue adjudicada a PREDIQT S.A.C. por S/ 192,800.00 el 30/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-APN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179071
Contratado — proceso cerrado
S/ 192,868.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN AL QLIK SENSE EN MODALIDAD DE SOFTWARE COMO SERVICIO SAAS PARA LA APN.

CP-ABR-10-2025-APN-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
10/01/2026
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PREDIQT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 192,800.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 192,868.86 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-APN
Monto
Soles 192,800,00
Duración
8 días
10/01/2026 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PREDIQT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 4 103 169

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 896 707en disputa
33,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA Nº 135-LA PERLA-CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
11111111