Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de los Sectores de Puca Puca y Wishllac de la Localidad de Huancayoc del Centro Poblado de Santa Cruz de Pichiu, Distrito de San Pedro de Chana - Huari - Ancash-primera Etapa

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 26/09/2018 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSPCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO SANTO TORIBIO CHANA por S/ 2,129,281.03 el 13/11/2018. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSPCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-225-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,129,281.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LOS SECTORES DE PUCA PUCA Y WISHLLAC DE LA LOCALIDAD DE HUANCAYOC DEL CENTRO POBLADO DE SANTA CRUZ DE PICHIU, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA - HUARI - ANCASH-PRIMERA ETAPA

LP-SM-1-2018-MDSPCH-CS-1
Publicado
26/09/2018
Inicio contrato
13/12/2018
Fin contrato
12/04/2019
Adjudicación
13/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO TORIBIO CHANA
Monto adjudicado
S/ 2,129,281.03
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,129,281.03

Contrato

Título
134
Monto
Soles 2,129,281,03
13/12/2018 → 12/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO MAGA
Ver historial
CONSORCIO SANTO TORIBIO CHANA ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCURY COMPANY S.A.C.
Ver historial
CORPORATION OF DEVELOPMENT AND TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DE OBRAS CIVILES V & P E.I.R.L. - ECOCI V & P E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA RCU S.A.C.
Ver historial
TEKNOMETAL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES LP E.I.R.L.
Ver historial
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HUGUIN E.I.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONSTRUCTORA MARKA JIRKA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ASOCIADOS S R L
Ver historial
CORPORACION TERACONS E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133