Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para el Hospital Regional...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para el Hospital Regional Hermilio Valdizan Medrano

La licitación CP-SM-3-2024-HRHVM/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a CIA GLOBAL SECURITY ORIENTE S.R.L. por S/ 1,703,595.38 el 04/10/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-HRHVM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1038334
Desierto — nadie ganó
S/ 1,890,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA PARA EL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO

CP-SM-3-2024-HRHVM/CS-1
Publicado
04/07/2024
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIA GLOBAL SECURITY ORIENTE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,703,595.38
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,890,000.00 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-31 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-09-10 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
2024-10-14 · PDF
Ver documento

Postores (21)

89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 200 738
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES MILAYT SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
ORVI CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 000 129
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 829 679
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO