Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de las Localidades de Phasca, Pindicucho, Shocol, Shontapampa, Curiaco, Curiaquillo, Shallca y Loja, Distrito de Limabamba - Rodriguez de Mendoza ¿ Amazonas¿

Municipalidad Distrital de Limabamba 11/05/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDL/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Limabamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SHOCOL por S/ 551,500.00 el 14/06/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDL/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-133-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 613,890.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LAS LOCALIDADES DE PHASCA, PINDICUCHO, SHOCOL, SHONTAPAMPA, CURIACO, CURIAQUILLO, SHALLCA Y LOJA, DISTRITO DE LIMABAMBA - RODRIGUEZ DE MENDOZA ¿ AMAZONAS¿

CP-SM-1-2022-MDL/C.S.-1
Publicado
11/05/2022
Inicio contrato
22/08/2022
Fin contrato
21/05/2023
Adjudicación
14/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SHOCOL
Monto adjudicado
S/ 551,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 613,890.44 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDL/A
Monto
Soles 551,500,00
Duración
272 días
22/08/2022 → 21/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SUPERVISOR SHOCOL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 2 120 285
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.ANDREA ORTEGA LIMABAMBA RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
041811880