Licitaciones Perú
Compra de Materiales e Insumos de Laboratorio

Adquisición de Materiales e Insumos de Laboratorio

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz 15/05/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-DRSHS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz fue adjudicada a GLASSGOW MEDICAL CORPORATION S.A.C. por S/ 485,000.00 el 19/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-DRSHS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10394-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 489,503.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS DE LABORATORIO

LP-SM-1-2025-DRSHS-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
14/07/2025
Fin contrato
25/07/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLASSGOW MEDICAL CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 485,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 489,503.52 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 11
Monto
Soles 485,000,00
Duración
11 días
14/07/2025 → 25/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ RECUAY RECUAY