Licitaciones Perú
Compra de Por Suministro de Insumos Alimentarios para la Atención...

Adquisicion por Suministro de Insumos Alimentarios para la Atención Al Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Omacha Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Omacha 25/02/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Omacha fue adjudicada a ALIMENTOS AYNI PERU S.A.C. por S/ 98,170.80 el 12/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-828-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 150,692.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION POR SUMINISTRO DE INSUMOS ALIMENTARIOS PARA LA ATENCIÓN AL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OMACHA PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDO/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS AYNI PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 98,170.80
9 postores presentados Valor referencial S/ 150,692.10 Se adjudicó 34,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Omacha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo OMACHA PARURO