Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel...

Contratación de los Servicios de Consultoria de Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel de Expediente Tecnico: Ioarr: Renovacion de Puente; en El(la) los Puentes "hualango y Huaylaca"; en El(la) Camino Vecinal Ruta R1310026; EMP. Li-941 (chusgon)- Ahijadero- EMP. Li-942 (capuli), Km

Municipalidad Distrital de Angasmarca 31/10/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162317
Desierto — nadie ganó
S/ 142,876.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DEFINITIVO A NIVEL DE EXPEDIENTE TECNICO: IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) LOS PUENTES "HUALANGO Y HUAYLACA"; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA R1310026; EMP. LI-941 (CHUSGON)- AHIJADERO- EMP. LI-942 (CAPULI), KM

CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
31/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 335 053

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140