Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia; con la Finalidad la Protección...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia; con la Finalidad la Protección de la Vida e Integridad del Personal, Usuarios del Hospital Intercultural de Atalaya, Así Como Sus Bienes e Instalaciones; Distrito de Raimondi; Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali

La licitación CP-SM-1-2024-GRU-DRSA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya fue adjudicada a EMPRESA SEGURIDAD PRIVADA-JAVSEG S.A.C por S/ 756,960.00 el 22/04/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GRU-DRSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200130-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 951,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA; CON LA FINALIDAD LA PROTECCIÓN DE LA VIDA E INTEGRIDAD DEL PERSONAL, USUARIOS DEL HOSPITAL INTERCULTURAL DE ATALAYA, ASÍ COMO SUS BIENES E INSTALACIONES; DISTRITO DE RAIMONDI; PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-SM-1-2024-GRU-DRSA-CS-1
Publicado
15/03/2024
Inicio contrato
03/05/2024
Fin contrato
02/03/2025
Adjudicación
22/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA SEGURIDAD PRIVADA-JAVSEG S.A.C
Monto adjudicado
S/ 756,960.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 951,600.00 Se adjudicó 20,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº008-2024-DRSA
Monto
Soles 756,960,00
Duración
303 días
03/05/2024 → 02/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 000 129
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 829 679
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 63 300
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 585 528

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo RAYMONDI ATALAYA