Licitaciones Perú
Compra de Merchandasing

Adquisición de Merchandasing

Banco de la Nacion 16/08/2022 86 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a T & S S.A.C. PROMOTORES-PUBLICISTAS por S/ 198,000.00 el 09/11/2022. Compitieron 86 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-835343
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,632,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Merchandasing

LP-SM-2-2022-BN-1
Publicado
16/08/2022
Inicio contrato
14/12/2022
Fin contrato
03/03/2023
Adjudicación
09/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
T & S S.A.C. PROMOTORES-PUBLICISTAS
Monto adjudicado
S/ 198,000.00
86 postores presentados Valor referencial S/ 1,632,800.00 Se adjudicó 87,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
29063 -2022-BN
Monto
Soles 198,000,00
Duración
79 días
14/12/2022 → 03/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-10-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-17 · ZIP
Ver documento

Postores (86)

CONSORCIO SARATEX
Ver historial
DROM Y JOLUCAVA
Ver historial
LOPEZ TRAVEZAÑO JORGE ANTONIO
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONO MAGIC E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE PALACIOS HUGO
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA TEXTIL DE RAMIREZ S.A.C.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 199 100
GECO PUBLICIDAD E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAXIS S.A.C.
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
Ver historial
24 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 559 452
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 270 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OJO CREATIVO MERCHANDISING & PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APRENMAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VENTA DE PUBLICIDAD Y MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R Y B INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAN LUIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
CUENTA CONMIGO INTERNATIONAL E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 465 260
MULTI TRADE CLASE A S.R.L.
Ver historial
DOMINGUEZ MATA ANTONIA CELSA
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 82 979
GLOBAL SERVICES LOGISTIC S.A.C.
Ver historial
VILLEGAS VALVERDE GIOVANNA MILAGROS
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PALOMINO GODOY MIGUEL ANGEL
Ver historial
MASSER PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - "MASSER PERU E.I.R.L."
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 202 812
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
INDUSTRIAL GROUP L & H SAC
Ver historial
YANAC SUERO STEPHANY CAROLINA
Ver historial
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
CORPORACION GRAFICA GAMA S.A.C.
Ver historial
ROMERO GIRALDO PAULO ANDRES
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
MERCHANDISING Y PUBLICIDAD PERU S.A.C. - MERCHANDISING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CYBER WOW PRINTING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LA BULLA MARKETING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
JABE-PERU E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATOS INTERNATIONAL COMPANY S.A.C.
Ver historial
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
PERU COLORS MARKETING E.I.R.L.
Ver historial
DROM S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 660
TARGET PUBLICITARIO E.I.R.L.
Ver historial
AMSER PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA