Licitaciones Perú
Obra: La Ioarr ¿renovacion de Aula; en el (la) I.E. 64176-b en...

Contratación para la Ejecución de Obra de la Ioarr ¿renovacion de Aula; en el (la) I.E. 64176-b en el Centro Poblado San Bernardo, Distrito de Purus, Provincia de Purus, Departamento de Ucayali¿ Cui N° 2703312

Municipalidad Provincial de Purus 30/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPP-C-1 de Municipalidad Provincial de Purus fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SAN BERNARDO por S/ 322,530.88 el 11/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185911
Con ganador — resultado confirmado
S/ 380,586.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DE LA IOARR ¿RENOVACION DE AULA; EN EL (LA) I.E. 64176-B EN EL CENTRO POBLADO SAN BERNARDO, DISTRITO DE PURUS, PROVINCIA DE PURUS, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CUI N° 2703312

LP-ABR-1-2026-MPP-C-1
Publicado
30/01/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SAN BERNARDO
Monto adjudicado
S/ 322,530.88
4 postores presentados Valor referencial S/ 380,586.44 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 322 531
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO VILLACORTA C. S/N PURUS PURUS
Teléfono
961010219