Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expediente Técnico de la...

Consultoria de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico de la Ioarr: Renovación de Puente; en El(la) Sector de Chinchibamba Ruta Cu-1020 Camino Vecinal Paucartambo-c.p Kcallacancha en el Centro Poblado Chinchibamba, Distrito de Paucartambo, Provincia Paucartambo, Departamento Cusco.

Municipalidad Provincial de Paucartambo 07/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-CS/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158403
Desierto — nadie ganó
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) SECTOR DE CHINCHIBAMBA RUTA CU-1020 CAMINO VECINAL PAUCARTAMBO-C.P KCALLACANCHA EN EL CENTRO POBLADO CHINCHIBAMBA, DISTRITO DE PAUCARTAMBO, PROVINCIA PAUCARTAMBO, DEPARTAMENTO CUSCO.

CP-ABR-9-2025-CS/MPP-1
Publicado
07/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 244 200
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 178 989
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 150 000
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO