Licitaciones Perú
Servicios de Alimentacion para Pacientes y Personal de Salud del...

Servicios de Alimentacion para Pacientes y Personal de Salud del Hospital Santa Rosa

Hospital Santa Rosa 10/06/2024 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a CENTRO INTEGRAL MEDICO PARA LA OBESIDAD SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CIMPO S.R.L por S/ 7,418,471.18 el 27/06/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128722
Desierto — nadie ganó
S/ 7,503,786.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE ALIMENTACION PARA PACIENTES Y PERSONAL DE SALUD DEL HOSPITAL SANTA ROSA

CP-SM-1-2024-HSR-1
Publicado
10/06/2024
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO INTEGRAL MEDICO PARA LA OBESIDAD SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CIMPO S.R.L
Monto adjudicado
S/ 7,418,471.18
24 postores presentados Valor referencial S/ 7,503,786.41 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-07-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
CONCESIONES MURUHUAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CONCEMUR S.A.C.
Ver historial
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 846 540
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MAKERS PERU E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650
EL ÑAÑO S.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 9 413 221
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 15 559 736
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 924 776
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229