Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado del Tramo:...

Servicio para la Ejecucion de ¿mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado del Tramo: Hv-123 (casa Blanca, Huachocolpa) Desvio Putacca (base Militar, Huachocolpa) Anexo de Chihuana, Distrito de Huachocolpa-taycaja-huancavelica

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Tayacaja 05/05/2023 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Tayacaja fue adjudicada a CONSORCIO CHIHUANA VRAEM por S/ 599,678.51 el 28/06/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-913-5
Desierto — nadie ganó
S/ 599,678.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA EJECUCION DE ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO DEL TRAMO: HV-123 (CASA BLANCA, HUACHOCOLPA) DESVIO PUTACCA (BASE MILITAR, HUACHOCOLPA) ANEXO DE CHIHUANA, DISTRITO DE HUACHOCOLPA-TAYCAJA-HUANCAVELICA

CP-SM-1-2023-MDH/CS-1
Publicado
05/05/2023
Inicio contrato
08/08/2023
Fin contrato
06/11/2023
Adjudicación
28/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHIHUANA VRAEM
Monto adjudicado
S/ 599,678.51
25 postores presentados Valor referencial S/ 599,678.51

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 014-2023-MDH/GM
Monto
Soles 599,678,51
Duración
90 días
08/08/2023 → 06/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO CHIHUANA VRAEM ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO CHIHUANA
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 341 810
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 843 532
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCSERVIS GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHIHUANA VRAEM ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 709 516
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 758
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUACHOCOLPA TAYACAJA