Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de Obra Mejoramiento de la Transitibilidad...

Consultoria de Supervision de Obra Mejoramiento de la Transitibilidad Vehicular y Peatonal de la AV. Victor Malasquez Entre los Tramos AV. Paulet Poblet Lind, Hasta la AV. la Molina, Distrito de Pachacamac, Provincia de Lima, Region Lima, con Codigo Nro 2403085.

Programa del Gobierno Regional de Lima Metropolitana 04/06/2018 32 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-PGRLM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200097-26
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,429,032.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO DE LA TRANSITIBILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA AV. VICTOR MALASQUEZ ENTRE LOS TRAMOS AV. PAULET POBLET LIND, HASTA LA AV. LA MOLINA, DISTRITO DE PACHACAMAC, PROVINCIA DE LIMA, REGION LIMA, CON CODIGO NRO 2403085.

CP-SM-2-2018-PGRLM-1
Publicado
04/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 698 895
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTECSA INARSA SA SUCURSAL PERU
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BAC ENGINEERING CONSULTANCY GROUP-SUCURSAL PERU
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
TRAZAS INGENIERIA S.L. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FYNSA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
T.N.M. LIMITADA - SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JSU INGENIEROS S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa del Gobierno Regional de Lima Metropolitana acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 240 630en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa del Gobierno Regional de Lima Metropolitana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV BOLIVIA NRO 320 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
01-7432424