Licitaciones Perú
Obra de construcción: Infraestructura para el Desarrollo de la Primera...

Suministro e Instalacion de Sistema Electromecanicos para Piscina de Hidroprofilaxis y de Niños Temperadas de Calentamiento Hidrico para la Obra: Construccion de Infraestructura para el Desarrollo de la Primera Infancia y Estimulacion Temprana en la Localidad de Yucay del Distrito de Yucay.

Municipalidad Distrital de Yucay 07/04/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDY-U-C-1 de Municipalidad Distrital de Yucay fue adjudicada a O & M CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 762,000.00 el 18/05/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDY-U-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-856-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 652,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACION DE SISTEMA ELECTROMECANICOS PARA PISCINA DE HIDROPROFILAXIS Y DE NIÑOS TEMPERADAS DE CALENTAMIENTO HIDRICO PARA LA OBRA: CONSTRUCCION DE INFRAESTRUCTURA PARA EL DESARROLLO DE LA PRIMERA INFANCIA Y ESTIMULACION TEMPRANA EN LA LOCALIDAD DE YUCAY DEL DISTRITO DE YUCAY.

LP-SM-1-2022-MDY-U-C-1
Publicado
07/04/2022
Inicio contrato
14/06/2022
Fin contrato
28/08/2022
Adjudicación
18/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
O & M CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 762,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 652,100.00 Se adjudicó 16,9% por encima del referencial

Contrato

Título
142
Monto
Soles 762,000,00
Duración
75 días
14/06/2022 → 28/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-04-07 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
HIDROCENTRO LIMA S.A.C.
Ver historial
ATLAS SOLUTIONS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARCE SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yucay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN NO 907 YUCAY URUBAMBA