Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal Administrativo de la...

¿adquisición de Uniforme para el Personal Administrativo de la Municipalidad Distrital de el Tambo (periodo 2024)"

Municipalidad Distrital de el Tambo 10/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDT/DEC-1 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a QUISPE FUENTES CARINA MARLENY por S/ 118,000.00 el 04/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168283
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,999.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL TAMBO (PERIODO 2024)"

LP-ABR-7-2025-MDT/DEC-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE FUENTES CARINA MARLENY
Monto adjudicado
S/ 118,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 119,999.12 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 1631
Monto
Soles 118,000,00
Duración
19 días
30/12/2025 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 195 900
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 055 604
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 173 401
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 386 356

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492