Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Cause del Rio Pozuzo en la Localidad de Codo del...

Servicio en General de Alquiler de Maquinaria Pesada para la Obra "mejoramiento del Cause del Rio Pozuzo en la Localidad de Codo del Pozuzo-provincia de Puerto Inca-departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 23/02/2021 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a SENDA VERDE S.A.C. por S/ 713,808.56 el 08/04/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1003-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 935,893.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO EN GENERAL DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL CAUSE DEL RIO POZUZO EN LA LOCALIDAD DE CODO DEL POZUZO-PROVINCIA DE PUERTO INCA-DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-SM-1-2021-MDCP-1
Publicado
23/02/2021
Inicio contrato
12/05/2021
Fin contrato
05/08/2021
Adjudicación
08/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SENDA VERDE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 713,808.56
13 postores presentados Valor referencial S/ 935,893.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
401, 402, 403, 404 Y 405
Monto
Soles 713,808,56
Duración
85 días
12/05/2021 → 05/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-02-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-03-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
PRINCE ESPINOZA ROXANA DARÍA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION AFC INTERNACIONAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
CONSTRUCTORA ORVEXA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-CONSTRUCTORA ORVEXA S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOPEZ MAYTA JHONATAN
Ver historial
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
SENDA VERDE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA