Licitaciones Perú
Compra de Core para la Actualizacion del Sistema Operativo en...

Adquisicion de Core para la Actualizacion del Sistema Operativo en Cajeros Automaticos Diebold

Banco de la Nacion 19/08/2021 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-6-2021-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a DIEBOLD NIXDORF PERU S.R.L. por S/ 4,342,345.06 el 29/10/2021.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2525-135
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,157,806.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de Core para la actualizacion del sistema operativo en cajeros automaticos Diebold

LP-SM-6-2021-BN-1
Publicado
19/08/2021
Inicio contrato
09/12/2021
Fin contrato
27/05/2022
Adjudicación
29/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIEBOLD NIXDORF PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,342,345.06
1 postor presentado Valor referencial S/ 4,157,806.70 Se adjudicó 4,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 028124-2021-BN
Monto
Soles 4,342,345,06
Duración
169 días
09/12/2021 → 27/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 33 954 984

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA