Licitaciones Perú
Compra de ¿suministro de Mezcla de Hojuela de Quinua, Avena y...

Adquisicion del ¿suministro de Mezcla de Hojuela de Quinua, Avena y Kiwicha Enriquecida con Vitaminas y Minerales ¿ Hojuelas Crudas y la Leche Evaporada Entera para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Alto Trujillo 2026¿.

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo 11/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDAT/C-1 de Municipalidad Distrital de Alto Trujillo fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 532,294.84 el 23/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDAT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003026180-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 535,857.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DEL ¿SUMINISTRO DE MEZCLA DE HOJUELA DE QUINUA, AVENA Y KIWICHA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES ¿ HOJUELAS CRUDAS Y LA LECHE EVAPORADA ENTERA PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO TRUJILLO 2026¿.

LP-SM-2-2025-MDAT/C-1
Publicado
11/11/2025
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 532,294.84
9 postores presentados Valor referencial S/ 535,857.12 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 884
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 771 766
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. J2 LOTE. 1 ALTO TRUJILLO BARRIO 5A ALTO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
991105597