Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Aereo, Avion - Ambulancia de Cama a Cama para...

Contratacion del Servicio de Transporte Aereo, Avion - Ambulancia de Cama a Cama para los Pacientes Asegurados del Seguro Integral de Salud en Situacion de Emergencia Referidos a Hospitales de Mayor Capacidad Resolutiva del Hospital Regional Manuel Nuñez Butron Puno

La licitación CP-ABR-1-2025-H.R.M.N.B.-1 de Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron fue adjudicada a AIR MAJORO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 233,170.00 el 13/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-H.R.M.N.B.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123226
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE AEREO, AVION - AMBULANCIA DE CAMA A CAMA PARA LOS PACIENTES ASEGURADOS DEL SEGURO INTEGRAL DE SALUD EN SITUACION DE EMERGENCIA REFERIDOS A HOSPITALES DE MAYOR CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL HOSPITAL REGIONAL MANUEL NUÑEZ BUTRON PUNO

CP-ABR-1-2025-H.R.M.N.B.-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
24/06/2026
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR MAJORO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 233,170.00
2 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 107-2025-HR-MNB-PUNO
Monto
Soles 233,170,00
Duración
365 días
24/06/2025 → 24/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 068 666
Ver historial
45 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 75,6%
Monto adjudicado: S/ 13 161 091

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 316 901en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL Nº 1022 - PUNO PUNO PUNO