Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimétrico; en el (la) Universidad Nacional...

Contratación de la Ejecución del Proyecto Ioarr: Construcción de Cerco Perimétrico; en el (la) Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas en la Localidad de Munichis, Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Departamento Loreto, Cui: 2502947

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas Amazonas 26/11/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNAAA-CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CERCO por S/ 4,386,656.72 el 12/12/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNAAA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173603
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,705,691.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO IOARR: CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMÉTRICO; EN EL (LA) UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE ALTO AMAZONAS EN LA LOCALIDAD DE MUNICHIS, DISTRITO DE YURIMAGUAS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO LORETO, CUI: 2502947

LP-ABR-2-2025-UNAAA-CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
10/04/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CERCO
Monto adjudicado
S/ 4,386,656.72
23 postores presentados Valor referencial S/ 4,705,691.87 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 006-2025-UNAAA
Monto
Soles 4,386,656,72
Duración
100 días
31/12/2025 → 10/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

consorcio amazonico
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 7 995 898
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 386 657
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 558 271
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 470 616
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 259 974
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD NRO 108 YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
999655380