Licitaciones Perú
Adquision de Leche Evaporada X410 Gramos y Avena ,kiwicha,cañihua...

Adquision de Leche Evaporada X410 Gramos y Avena ,kiwicha,cañihua con Harina de Maca Enriquesidas con Vitaminas y Minerales X 1 Kilogramos

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/BIENES-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196909
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISION DE LECHE EVAPORADA X410 GRAMOS Y AVENA ,KIWICHA,CAÑIHUA CON HARINA DE MACA ENRIQUESIDAS CON VITAMINAS Y MINERALES X 1 KILOGRAMOS

LP-ABR-1-2026-MDH/BIENES-2
Publicado
16/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huayllay acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 27 525 936en disputa
6,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAY PASCO PASCO HUAYLLAY PASCO
Teléfono
963514131