Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Completos para Dotar Al Personal de la...

Contratación de la Adquisición de Uniformes Completos para Dotar Al Personal de la Subgerencia de Áreas Verdes de la Municipalidad de Independencia

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima Lima 30/06/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-DEC-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a LANAO SALVATIERRA MICHEL ALEXIS por S/ 234,542.00 el 26/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DEC-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129244
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,632.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ADQUISICIÓN DE UNIFORMES COMPLETOS PARA DOTAR AL PERSONAL DE LA SUBGERENCIA DE ÁREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA

LP-ABR-3-2025-DEC-MDI-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
08/10/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LANAO SALVATIERRA MICHEL ALEXIS
Monto adjudicado
S/ 234,542.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 206,632.80 Se adjudicó 13,5% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 27-2025-OGAF-MDI
Monto
Soles 234,542,00
Duración
19 días
19/09/2025 → 08/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 102 320
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
134 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA