Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboracion de Expediente "mejoramiento y Ampliacion del...

Consultoria para Elaboracion de Expediente "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de Cahuarani Distrito de Cabanillas en la Provincia San Roman Departamento de Puno con Cui 2597144

Municipalidad Distrital de Cabanillas 11/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cabanillas fue adjudicada a ART CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 129,241.44 el 23/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1733-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 143,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA PARA ELABORACION DE EXPEDIENTE "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE CAHUARANI DISTRITO DE CABANILLAS EN LA PROVINCIA SAN ROMAN DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI 2597144

CP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ART CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 129,241.44
6 postores presentados Valor referencial S/ 143,600.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 148 698
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 129 241

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabanillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MUNICIPALIDAD No 114-2DO PISO CABANILLAS SAN ROMAN