Licitaciones Perú
Compra de Mezcla de Harinas Precocidas de (quinua, Kiwicha,...

Adquisicion de Mezcla de Harinas Precocidas de (quinua, Kiwicha, Cañihua, Avena y Maca) Fortificada con Vitaminas y Minerales para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Jeronimo, Provincia de Andahuaylas, Apurimac, para el Año 2026.

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas 10/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSJ-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L. por S/ 60,496.35 el 04/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172603
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,496.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEZCLA DE HARINAS PRECOCIDAS DE (QUINUA, KIWICHA, CAÑIHUA, AVENA Y MACA) FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JERONIMO, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, APURIMAC, PARA EL AÑO 2026.

LP-ABR-3-2025-MDSJ-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
10/07/2026
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,496.35
1 postor presentado Valor referencial S/ 60,496.35

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2026-MDSJ
Monto
Soles 60,496,35
Duración
129 días
03/03/2026 → 10/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 85 713en disputa
2,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN 502 SAN JERONIMO ANDAHUAYLAS
Teléfono
721134