Licitaciones Perú
Compra de Ochenta (80) Toneladas de Semilla de Arroz Categoría...

Contratación de Bienes: Adquisición de Ochenta (80) Toneladas de Semilla de Arroz Categoría Certificada para el Proyecto de Inversión Pública con Cui Nº 2622772 ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cultivos en Seguridad Alimentaria (arroz, Maíz y Caupí); en las Provinc

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 16/05/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a DISTRIBUIDORA E IMPORTACIONES GARCIA E.I.R.L. por S/ 479,600.00 el 02/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118671
Contratado — proceso cerrado
S/ 483,705.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Bienes: Adquisición de Ochenta (80) Toneladas de Semilla de Arroz Categoría Certificada para el Proyecto de Inversión Pública con CUI Nº 2622772 ¿Mejoramiento de los Servicios de Apoyo al Desarrollo Productivo en Cultivos en Seguridad Alimentaria (Arroz, Maíz y Caupí); en las provinc

LP-ABR-2-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
15/07/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA E IMPORTACIONES GARCIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 479,600.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 483,705.60 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 479,600,00
Duración
7 días
08/07/2025 → 15/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 479 600
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971