Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: Recuperacion del Servicio de Provisión de...

Ejecución de la Obra: Recuperacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Sistema de Riego Coyas de Centro Poblado San Juan de Uchucuanico Distrito de San Miguel de Acos de la Provincia de Huaral del Departamento de Lima, Cui N°2703175

Municipalidad Distrital de San Miguel de Acos 07/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDSMA-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de Acos fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA CONSULTORA SERVICIOS GENERALES LOPEZ SAC por S/ 294,505.88 el 19/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDSMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168007
Contratado — proceso cerrado
S/ 294,505.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: RECUPERACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN SISTEMA DE RIEGO COYAS DE CENTRO POBLADO SAN JUAN DE UCHUCUANICO DISTRITO DE SAN MIGUEL DE ACOS DE LA PROVINCIA DE HUARAL DEL DEPARTAMENTO DE LIMA, CUI N°2703175

LP-ABR-1-2025-CS/MDSMA-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA CONSULTORA SERVICIOS GENERALES LOPEZ SAC
Monto adjudicado
S/ 294,505.88
10 postores presentados Valor referencial S/ 294,505.88

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025
Monto
Soles 294,505,88
Duración
34 días
27/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 541 469
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 514 200
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 795 066

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Acos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE CHAVEZ S/N SAN MIGUEL DE ACOS HUARAL
Teléfono
2460016