Licitaciones Perú
Compra de Chala Verde (al Peso) para Alimentación de Animales de...

Adquisición de Chala Verde (al Peso) para Alimentación de Animales de la Unidades Experimentales y Granjas de los Pips de la Facultad de Zootecnia de la Universidad Nacional Agraria la Molina, Distrito de la Molina, Provincia de Lima, Departamento de Lima

Universidad Nacional Agraria la Molina Lima 27/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-UNALM-1 de Universidad Nacional Agraria la Molina fue adjudicada a CONDORI CONDORI NIEL ZOILO por S/ 155,136.00 el 14/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128630
Desierto — nadie ganó
S/ 181,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Chala Verde (al Peso) para alimentación de animales de la Unidades Experimentales y Granjas de los PIPS de la Facultad de Zootecnia de la Universidad Nacional Agraria La Molina, Distrito de la Molina, Provincia de Lima, Departamento de Lima

LP-ABR-14-2025-UNALM-1
Publicado
27/06/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONDORI CONDORI NIEL ZOILO
Monto adjudicado
S/ 155,136.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 181,800.00 Se adjudicó 14,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-06-27 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-07-03 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 986
Ver historial
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800