Licitaciones Perú
Compra de Calaminas de Calamina de Acero Galvanizado Pre Pintado...

Adquisición de Calaminas de Calamina de Acero Galvanizado Pre Pintado en Color Rojo de 0.23 Mm X 0.80 M X 3.60 M

Municipalidad Distrital de Colquepata 12/03/2021 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a BIENES Y SERVICIOS FAEDU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BYS FAEDU S.A.C. por S/ 393,920.80 el 22/04/2021. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-834-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,774.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CALAMINAS DE CALAMINA DE ACERO GALVANIZADO PRE PINTADO EN COLOR ROJO DE 0.23 MM X 0.80 M X 3.60 M

LP-SM-1-2021-MDC-1
Publicado
12/03/2021
Inicio contrato
19/05/2021
Fin contrato
30/06/2021
Adjudicación
22/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIENES Y SERVICIOS FAEDU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BYS FAEDU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 393,920.80
27 postores presentados Valor referencial S/ 538,774.60 Se adjudicó 26,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2021-MDC
Monto
Soles 393,920,80
Duración
42 días
19/05/2021 → 30/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

M & G ASESORES ECOR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 621 066
ESCOBAR ZAPATA JUAN JOSE
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 822 498
EMPRESA BIACCI S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 628 197
1412 licitaciones
578 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 134 764 365
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 491 980
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELGADO FRISANCHO DIEGO LUCIO
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 81 328
RYN NEGOCIOS GLOBALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MASTER CHIP S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
CARDENAS MAMANI CESAR MANUEL
Ver historial
ARGOTE VALERO JITSEL AREMIA
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 667 000
BIENES Y SERVICIOS FAEDU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BYS FAEDU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 99 900
PAUCAR CACERES INGRID PAMELA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO