Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Ioarr: "renovación de Puente; en El(la)...

Ejecución de la Obra Ioarr: "renovación de Puente; en El(la) Puente Huacopaj de la Via Vecinal Hu-170 Caserio Mariscal Castilla - C.P Bellavista - C.P Pichgas Distrito de Pachas, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿ con Cui: 2689167

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union Dos de Mayo 26/06/2026 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2026-MPDM-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229303
Desierto — nadie ganó
S/ 1,307,218.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE HUACOPAJ DE LA VIA VECINAL HU-170 CASERIO MARISCAL CASTILLA - C.P BELLAVISTA - C.P PICHGAS DISTRITO DE PACHAS, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿ CON CUI: 2689167

LP-ABR-7-2026-MPDM-C-1
Publicado
26/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES YASEN E.I.R.L.
Ver historial
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 4 051 625
ARVIS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 303 663

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO