Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos de Laboratorio para Analisis...

Adquisicion de Dispositivos Medicos de Laboratorio para Analisis Bioquimicos con Equipo en Comodato.

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo 22/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-DRSM-SRI-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo fue adjudicada a CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L. por S/ 194,510.00 el 08/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-DRSM-SRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135098
Contratado — proceso cerrado
S/ 251,530.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS DE LABORATORIO PARA ANALISIS BIOQUIMICOS CON EQUIPO EN COMODATO.

LP-ABR-1-2025-CS-DRSM-SRI-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
16/08/2026
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 194,510.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 251,530.00 Se adjudicó 22,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
488
Monto
Soles 194,510,00
Duración
365 días
16/08/2025 → 16/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIRAMAR Nº 400 ILO ILO