Licitaciones Perú
Servicio de Análisis de Muestras de Agua para la Unidad de Salud...

Servicio de Análisis de Muestras de Agua para la Unidad de Salud Ambiental de la Utes de la Utes N°06 Servicios Periféricos Trujillo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este Trujillo 11/05/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2026-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a LABORATORIOS AMBIENTALES NKAP S.R.L.TDA por S/ 74,453.28 el 22/05/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214057
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 76,322.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ANÁLISIS DE MUESTRAS DE AGUA PARA LA UNIDAD DE SALUD AMBIENTAL DE LA UTES DE LA UTES N°06 SERVICIOS PERIFÉRICOS TRUJILLO

CP-ABR-5-2026-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABORATORIOS AMBIENTALES NKAP S.R.L.TDA
Monto adjudicado
S/ 74,453.28
7 postores presentados Valor referencial S/ 76,322.40 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 100 537
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 522 000
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 312 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO