Licitaciones Perú
Compra de Un Camión Hidrojet para Actividades de Mantenimiento del...

Adquisición de Un Camión Hidrojet para Actividades de Mantenimiento del Sistema de Alcantarillado de Sedalib S.A.

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad 28/06/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-487556
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,610,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN CAMIÓN HIDROJET PARA ACTIVIDADES DE MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO DE SEDALIB S.A.

LP-SM-1-2018-SEDALIB SA-1
Publicado
28/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-10-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-28 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-06-28 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

CONSORCIO PESCO PERU SAC Y PEÑA SPOERER Y CIA
Ver historial
VANSA NB PERU S.A.C.
Ver historial
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 514 727
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUTONORT TRUJILLO S.A.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
NEGOCIOS METALURGICOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
FABRIC Y REPRES COMERC S.A.-FARECO S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348