Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Inmuebles de la Sede Central del Programa...

Servicio de Limpieza de Inmuebles de la Sede Central del Programa Aurora

La licitación CP-SM-5-2021-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 540,000.00 el 22/04/2022. Compitieron 51 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200177-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 607,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE INMUEBLES DE LA SEDE CENTRAL DEL PROGRAMA AURORA

CP-SM-5-2021-AURORA-1
Publicado
17/12/2021
Inicio contrato
24/06/2022
Fin contrato
23/06/2024
Adjudicación
22/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 540,000.00
51 postores presentados Valor referencial S/ 607,200.00 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2022-AURORA
Monto
Soles 540,000,00
Duración
730 días
24/06/2022 → 23/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (51)

BIENES Y SERVICIOS JONAS S. A. C. y SERVICIO DE REPRESENTACIONES, CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S. A. C.
Ver historial
SANEAMIENTO MAE GROUP S. A. C. y CONSORCIO GEPPI S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C. & MEGA SERVICIOS MULTIPLES SAC
Ver historial
consorcio de LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HADASA S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
SANEAMIENTO MAE GROUP S. A. C.
Ver historial
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEANING SERVI´Z S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 514 131
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIEZGO SERVICIOS GENERALES S.A.C. - DIEZGO SG S.A.C.
Ver historial
LIMPIEZA PERFECTA Y SOLUCIONES AMBIENTALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
FLO HOUSE SAC
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
GRUPO KINSA S.A.C.-GKINSA S.A.C.
Ver historial
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260