Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene de los Locales de la Unidad...

Servicio de Limpieza e Higiene de los Locales de la Unidad Ejecutora 004 - Gerencia Administrativa de Lambayeque

La licitación CP-SM-1-2018-MP-GA-LAMBAYEQU-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque fue adjudicada a FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C. por S/ 1,198,500.00 el 17/10/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MP-GA-LAMBAYEQU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200424-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,386,557.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE DE LOS LOCALES DE LA UNIDAD EJECUTORA 004 - GERENCIA ADMINISTRATIVA DE LAMBAYEQUE

CP-SM-1-2018-MP-GA-LAMBAYEQU-1
Publicado
07/09/2018
Inicio contrato
16/11/2018
Fin contrato
18/11/2019
Adjudicación
17/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,198,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,386,557.78 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2018
Monto
Soles 1,198,500,00
16/11/2018 → 18/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-07 · PDF
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIMPSA SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
CORPORACION DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PERU S.A.C - CLYM PERU S.A.C
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL MARIA IZAGA NRO. 115 CENTRO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO